НовостиОбщество

Работу ЦДМ в Москве приостановили на семь суток за нарушение санитарных норм во время проведения мероприятия для фанатов «Майора Грома»

Мещанский районный суд Москвы приостановил на семь суток работу Центрального детского магазина на Лубянке за нарушение противоэпидемических мер во время проведения мероприятия для поклонников фильма «Майор Гром». Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.

ЦДМ признали виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение санитарных норм, при которых возникает угроза распространения заболевания, представляющего опасность). 18 мая магазин опечатали.

Фан-встреча в ЦДМ. Фото из соцсетей.
Фан-встреча в ЦДМ. Фото из соцсетей.

В воскресенье в ЦДМ проходила автограф-сессия с актерами фильма «Майор Гром». В интернете появились видеозаписи и фотографии, на которых видно, что на мероприятие пришли много людей.

Организаторы автограф-сессии позже сообщили, что не все желающие смогут попасть на мероприятие. «Мы недооценили ваше количество, вина на нас, но сейчас речь уже идет просто-напросто о безопасности», — заявили в группе «Комиксы BUBBLE» во «ВКонтакте». После этого Роспотребнадзор возбудил административное расследование в отношении организатора площадки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow