НовостиОбщество

ЦДМ на Лубянке опечатали за нарушение санитарных норм во время проведения мероприятия для фанатов «Майора Грома»

Центральный детский магазин в Москве опечатали за нарушение противоэпидемических мер во время проведения мероприятия для поклонников фильма «Майор Гром». Об этом [сообщает](https://tass.ru/obschestvo/11401963) ТАСС со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.
Фото: телеграм-канал «Новости Москвы»
Фото: телеграм-канал «Новости Москвы»

«18 мая в отношении АО "Лубянка-девелопмент" применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд Москвы», — заявили в ведомстве.

В воскресенье в ЦДМ проходила автограф-сессия с актерами фильма. В интернете появились видеозаписи и фотографии, на которых видно, что на мероприятие пришло большое количество людей.

Фан-встреча в ЦДМ. Фото из соцсетей
Фан-встреча в ЦДМ. Фото из соцсетей

Организаторы автограф-сессии позже сообщили, что не все желающие смогут попасть на мероприятие. «Мы недооценили ваше количество, вина на нас, но сейчас речь уже идет просто-напросто о безопасности», — написали в группе «Комиксы BUBBLE» во «ВКонтакте».

После этого Роспотребнадзор возбудил административное расследование в отношении организатора площадки.

Читайте также

В очереди за ковидом

Почему Россия не вакцинируется

14 мая сообщалось, что суточная заболеваемость в Москве впервые с конца января превысила 3,8 тысячи человек. 18 мая столичный оперштаб сообщил о выявлении в Москве 2430 пациентов с коронавирусом за сутки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow