НовостиОбщество

Главы трех российских регионов предложили Илону Маску построить у них завод Tesla

Губернаторы Московской и Калужской областей, а также глава республики Удмуртия предложили Илону Маску построить в их регионе завод по производству электромобилей Tesla — сегодня предприниматель заявил о возможном выходе компании на российский рынок.

«Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому», — сообщил губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Глава Московской области Андрей Воробьев обратился к Маску на английском. «Подмосковье — это, определенно, лучшее место для завода Tesla. Лучшие специалисты, идеальная логистика. Здесь уже производят Mercedes! Мы найдем вам отличное место», — написал Воробьев в твиттере.

Аналогичное предложение главе Tesla сделал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. «Welcome to Udmurtia», — написал он в твиттере, отметив Илона Маска. Через некоторое время он продублировал свое сообщение, предложив компании налоговые льготы и отмечая, что в России лучшие работники.

В пятницу, 21 мая, в ходе форума «Новое знание» американский миллиардер заявил, что компания Tesla может в скором времени выйти на российский рынок. «Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нам также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — сообщил Маск.

Читайте также

No Musk — no party

Миллиардер, изобретатель и филантроп Илон Маск, недавно отметивший 49-й день рождения, снова в заголовках новостей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow