НовостиОбщество

Tesla в России, перспективы МКС, базы на Луне и Марсе: Илон Маск выступил на российском форуме

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что в скором времени компания Tesla может выйти на российский рынок. Об этом он сказал во время форума «Новое знание».

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нам также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — рассказал Маск.

Скриншот: трансляция марафона «Новое знание»
Скриншот: трансляция марафона «Новое знание»

По мнению Маска, также следует налаживать коммуникацию между Россией и США, потому что общение между странами — «это замечательно». Маск также отметил, что у России «творческая история технологий».

В рамках форума Илон Маск также отметил, что нужно развивать присутствие на других планетах. «Я думаю, что у космической станции есть важная функция, я думаю что сотрудничество в космосе очень важно, но нужно не застревать на каких-то вопросах», — рассказал Маск. По его словам необходимо создавать базу на Луне и на Марсе.

Предприниматель также рассказал, что, по его мнению, через 50 лет «будут большие перемены в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК».

Читайте также

No Musk — no party

Миллиардер, изобретатель и филантроп Илон Маск, недавно отметивший 49-й день рождения, снова в заголовках новостей

Марафон «Новое знание» стартовал в четверг Москве, параллельного он пройдет и в других городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В программу форума входят следующие направления: история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow