НовостиОбщество

В Махачкале неизвестные попытались сорвать организованную «Такими делами» дискуссию «Взгляд на Кавказ»

В Махачкале неизвестные мужчины попытались сорвать организованную «Такими делами» открытую дискуссию «Взгляд на Кавказ», сообщает само издание со ссылкой на корреспондента Лидию Михальченко.

По словам Михальченко, ворвавшиеся люди устроили драку, а на место прибыла полиция, которая представилась сотрудниками уголовного розыска.

«Из-за мероприятия пригнали штук 15 полицейских машин, все с мигалками. Приехали автоматчики. Собрались правозащитники. Нас выводят. Я впервые попадаю в такую ситуацию», — сообщила Михальченко.

Главный редактор «Таких дел» Владимир Шведов заявил «Новой», что «это совершенно не нарушающее закон профильное мероприятие, предназначенное для журналистов и медиаактивистов».

Мероприятие было организовано, чтобы журналисты и активисты обсудили кавказскую повестку в федеральных СМИ.

Читайте также

«Есть такая Нина, которая все-таки смогла»

История дагестанской женщины, пережившей обрезание в детстве и насилие в браке, которая добивается равноправия в родной республике

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow