НовостиОбщество

Испания обвинила Марокко в нарушении границ после прибытия в испанский анклав Сеута 8 тысяч мигрантов из Африки

Министр обороны Испании Маргарита Роблес обвинила Марокко в «агрессии» и «шатнаже» после того, как в испанский анклав Сеута за эту неделю прибыли 8 тысяч мигрантов, пишет El Pais.

«Это атака на испанские границы и на границы Европейского Союза», — заявила Роблес. По ее словам, среди прибывших мигрантов, которые смогли преодолеть пограничные барьеры, сейчас около 740 несовершеннолетних. В среду между мигрантами и полицией прозошли столкновения.

Власти Испании отправили дополнительные войска и подкрепление полиции, которые были развернуты вдоль границы, сообщает France 24. Премьер-министр Испании Педро Санчес пообещал восстановить порядок в анклаве — в связи с произошедшим в Сеуте он также был вынужден отменить визит в Париж на этой неделе.

Испанские анклавы Сеута и Мелилья на северном побережье Африки, являются единственными сухопутными границами Европейского Союза с Африкой — оба города стали популярными отправными точками для мигрантов.

Читайте также

Прибыль на беженцах

Мафия делает проблему мигрантов в Европе нерешаемой

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow