НовостиОбщество

«Роскосмос» выставил на продажу спускаемую капсулу космического корабля «Союз»

Компания «Главкосмос» (коммерческий оператор «Роскосмоса») выставила на продажу корпус спускаемого аппарата № 738 миссии «Союз МС-08» , на котором в октябре 2018 года из экспедиции вернулся экипаж МКС. Об этом сообщается на сайте «Главкосмоса».

«Спускаемый модуль может стать прекрасным выставочным экспонатом для любой государственной или частной экспозиции на аэрокосмическую тематику», — говорится в заявлении.

«Союз МС-08» 21 марта 2018 года в 20:44 мск стартовал с космодрома Байконур и доставил на Международную космическую станцию трех членов экипажа экспедиции МКС-55/56: командира корабля, космонавта Роскосмоса Олега Артемьева, и двух борт-инженеров, астронавтов НАСА Эндрю Фостейла и Ричарда Арнольда. Затем, 4 октября 2018 года в 14:45 мск аппарат совершил успешную посадку на территории Казахстана и вернул Артемьева, Фостейла и Арнольда на Землю.

Читайте также

Форт-РОСС на орбите

Новая перспективная космическая станция России добавила мегапроектам Роскосмоса еще один триллион

Продолжительность космического полета экипажа экспедиции МКС-55/56 составила 197 суток, заявили в «Главкосмосе». Оставить заявку на покупку аппарата можно на портале.

В конце апреля этого года госкорпорация «Роскосмос» объявила о планах развернуть на орбите собственную национальную станцию на замену международной к 2035 году. Строительство станции пройдет в два этапа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow