НовостиОбщество

Что произошло за ночь 19 мая. Коротко

  • Певица Манижа, которая в этом году представляет Россию на «Евровидении», прошла в финал музыкального конкурса. Также в финал прошли представители Украины, Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции и Бельгии. Второй полуфинал состоится уже в четверг.
  • Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД ФРГ Хайко Маасом и отметил «оппозиционное отношение» США к проекту газопровода «Северный поток-2». Американские власти продолжат изучать организации, вовлеченные в деятельность, потенциально попадающую под санкции в связи с трубопроводом, отметил Блинкен.
  • Медики в Новокузнецке госпитализировали 11 школьников, которые пострадали при распылении неизвестного вещества в школе №26. Их состояние оценивается как легкой степени тяжести, возраст и обстоятельства случившегося устанавливаются.
  • Журналистка белорусского портала Tut.by Катерина Борисевич, осужденная на шесть месяцев за публикацию о гибели Романа Бондаренко, вышла на свободу. В марте Борисевич осудили как соучастницу врача Артема Сорокина по делу о разглашении медицинской тайны, повлекшем тяжкие последствия.
  • По состоянию на 1 апреля 7 млн россиян не имели права выехать за пределы страны из-за накопленных долгов, сообщил «Известиям» представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Всего долги по состоянию на 1 апреля были у 18,9 млн россиян, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число выросло на 2 млн, заявили приставы.
  • Цена биткойна опустилась до 39 тысяч долларов по состоянию на 8:00 мск, свидетельствуют данные сервиса CoinDesk. За последние сутки цена криптовалюты снизилась на 9,6%. Биткоин и другие криптовалюты подешевели после того, как Народный банк Китая заявил, что виртуальные валюты не могут использоваться в качестве платежного средства, отмечает Bloomberg.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow