НовостиОбщество

Певица Манижа прошла в финал конкурса «Евровидение»

Певица Манижа, которая в этом году представляет Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», прошла в финал. Трансляцию первого полуфинала из Роттердама вел «Первый канал».

Девушка выступила со своей песней Russian Woman. Перед зрителями она появилась в ярком костюме, сшитом из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России.

В конце композиции на экране появился клип с участием россиянок: в его съемках, в том числе, приняла участие журналистка Doxa Алла Гутникова, которая стала фигуранткой дела о вовлечении несовершеннолетних в совершение действий, представляющих опасность для жизни (ст. 151.2 УК) из-за видео о недопустимости ограничения права молодых людей на протест.

Также в финал конкурса прошли представители Израиля, Литвы, Украины и другие. Второй полуфинал состоится уже в четверг, а победителя определят 21 мая.

Манижа Сангин — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в соцсетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России. Манижа — феминистка, сторонница бодипозитива и амбассадор благотворительного фонда «Подари жизнь».

Читайте также

Манифест Манижи

На Евровидение от России едет певица родом из Таджикистана с феминистским хитом. Российские ксенофобы и сексисты в ужасе

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow