НовостиОбщество

Суд в Москве в 167 раз снизил сумму компенсации морального вреда по иску Пригожина к Навальному и Милову

Черемушкинский районный суд Москвы обязал политиков Алексея Навального и Владимира Милова выплатить по 30 тысяч рублей бизнесмену Евгению Пригожину в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщают «Сетевые свободы» со ссылкой на адвоката Валентину Фролову.

Таким образом, московский суд в 167 раз снизил сумму компенсации по иску бизнесмена. Он пожаловался на ролик «Камчатка. Ирина Славина. Киргизия. Навальный», опубликованный на YouTube-канале «Навальный Live», в котором прозвучали слова «мразь» и «урод». Все эти фразы истец требовал признать оскорбительными и взыскать с ответчиков по 5 млн рублей.

Суд также потребовал в течение 10 дней после вступления решения в силу удалить сведения из YouTube-канала и аккаунта Навального в твиттере, установив штраф в размере 1 тысячи рублей за каждый день неисполнения требования.

Читайте также

«Надо оставаться на свободе, иначе ты бесполезен»

Владимир Милов из Вильнюса — о решении уехать и планах борьбы

В начале апреля Симоновский суд Москвы обязал соратницу Навального Любовь Соболь выплатить Пригожину 500 тысяч рублей, частично удовлетворив иск бизнесмена о защите чести и деловой репутации. Помимо этого, суд обязал Соболь удалить из твиттера публикации с текстом «Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей» и «Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег».

Также Люблинский суд Москвы постановил взыскать с Милова 350 тысяч рублей по иску бизнесмена, хотя сам Пригожин требовал от Милова 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за употребление в отношении него слова «бандит» в одном из роликов на YouTube-канале «Навальный Live».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow