НовостиОбщество

Суд в Москве постановил взыскать с оппозиционера 350 тысяч рублей по иску Пригожина о компенсации морального вреда

Люблинский районный суд Москвы постановил взыскать с оппозиционера Владимира Милова 350 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом сообщает проект правозащитной группы «Агора» «Сетевые свободы» со ссылкой на адвоката Валентину Фролову.

Пригожин требовал взыскать с Милова 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за употребление в отношении него слова «бандит» в одном из роликов на YouTube-канале «Навальный Live». Суд также отказал в удовлетворении требования Пригожина о принуждении Милова к высказыванию в течение трех лет мнения, что бизнесмен не является бандитом.

На прошлой неделе Симоновский суд Москвы обязал сторонницу Навального Любовь Соболь выплатить 500 тысяч рублей по иску Пригожина о защите чести и деловой репутации. Суд также обязал Соболь удалить из твиттера публикации с текстом «Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей» и «Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow