НовостиОбщество

Израильские военные заявили о ракетном ударе с территории Ливана. Израиль и сектор Газа продолжают взаимные обстрелы

Шесть ракет было выпущено с территории Ливана в направлении Израиля, заявила Армия обороны Израиля — в ответ Израиль обстрелял места запуска ракет.

Как уточняет Армия обороны Израиля, все ракеты упали на территории Ливана. Израильские военные считают, что за этим обстрелом стоит палестинская группировка, а не ливанская «Хезболла», пишет The Times of Israel.

Около 90 ракет выпустили из сектора Газа по территории Израиля за минувшие вечер и ночь, сообщает ЦАХАЛ. В ответ военные Израиля нанесли удар по 65 объектам в системе подземных тоннелей ХАМАСа, а также обстреляли пункты запуска ракет и противотанковую установку.

По заявлениям Минздрава Палестины, жертвами непрекращающихся с прошлой недели израильских ударов по сектору Газа стали по меньшей мере 200 палестинцев, в том числе 59 несовершеннолетних и 35 женщин. Более 1300 человек получили ранения. В Израиле — 10 погибших, сообщает The Times of Israel.

Конфликт между израильскими властями и палестинцами обострился 7 мая, когда в Восточном Иерусалиме начался процесс выселения мусульман из их домов, расположенных у Храмовой горы. Протесты сопровождались столкновениями с полицией.

Читайте также

Война из моего окна

Журналист из Тель-Авива рассказывает, как израильтяне реагируют на ракетные обстрелы из сектора Газа

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow