НовостиОбщество

РКН: Twitter удалил 91% «запрещенного контента», теперь его не будут блокировать. Замедление на мобильных останется

Роскомнадзор принял решение не блокировать сервис Twitter, так как социальная сеть удалила 91% «запрещенного контента». Соответствующее заявление опубликовано на сайте регулятора.

Согласно сообщению ведомства, на данный момент Тwitter не удалил 563 сообщения из 5,9 тысяч «выявленных ведомством запрещенных материалов». Замедление в мобильных сетях сохранится до тех пор, пока Twitter не заблокирует всю запрещенную информацию. При этом решено снять ограничения доступа в фиксированных сетях и, соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi.

Роскомнадзор также предупредил, что может замедлить трафик Facebook и YouTube, если они не будут удалять «противоправные материалы». Как сообщает ведомство, были «выявлены случаи размещения» запрещенного контента.

В РКН заявили, что руководство Twitter «полностью разделяет действия ведомства» по борьбе опасным контентом и «предпримет все необходимые меры по его удалению».

В марте Роскомнадзор объявил о замедление работы Twitter из-за неудаления противоправного контента. Тогда замедлить работу соцсети решили на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств. Роскомнадзор также пригрозил Twitter блокировкой если соцсеть не будет удалять запрещенную информацию.

Читайте также

Чашечка руссиано за утренним RuTube

Все остальное «замедлено» или отравлено

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow