НовостиОбщество

Хакеры атаковали службу здравоохранения Ирландии. IT-системы больниц отключены

Национальная служба здравоохранения Ирландии в пятницу временно отключила свою IT-систему из-за хакерской атаки, пишет BBC.

Ряд больниц Ирландии вынуждены были отменить записи. Руководство службы здравоохранения Ирландии заявило, что атака была осуществлена с применением «вируса-вымогателя», а компьютерная система отключена из соображений безопасности.

Как подчеркнул министр Минздрава Стивен Доннелли, инцидент нанес серьезный урон работе медицинских и социальных служб. По его словам, службы экстренной помощи по-прежнему оказывают услуги. Вакцинация от COVID-19 также продолжается, уточняет Sky News.

Это не первая хакерская атака на системы здравоохранения, подчеркивает ABC. В частности, в феврале две больницы во Франции пострадали от атак хакеров — были повреждены телефонные системы, из-за чего врачи были вынуждены перенести операции.

Читайте также

Код и голем

Как хакеры блокируют базы данных больниц, сражающихся с COVID-19

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow