НовостиОбщество

Мэрия Москвы отчиталась об удалении данных, собранных для оформления цифровых пропусков прошлой весной

Департамент информационных технологий Москвы удалил все данные москвичей, которые необходимо было указывать для получения цифрового пропуска в разгар пандемии весной 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Данные удалены из всех информационных систем правительства Москвы без возможности их восстановления. Уничтожение персональных данных прошло в присутствии представителей Роскомнадзора и заняло несколько часов», — рассказали в департаменте.

Систему пропусков для поездок в общественном транспорте и на автомобилях столичные власти ввели 15 апреля: система действовала до 9 июня. В то время Москва находилась на первом месте среди российских регионов по числу заболевших коронавирусом.

В первый день действия пропусков на въездах в Москву образовались пробки из-за начавшихся проверок сотрудниками ГИБДД электронных пропусков у водителей. Начались очереди из-за проверок в метро.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow