НовостиОбщество

На въездах в Москву из-за проверок пропусков образовались пробки. На входах в метро очереди

На въездах в Москву образовались пробки из-за начавшихся 15 апреля проверок сотрудниками ГИБДД электронных пропусков у водителей. По данным «Яндекс.Карт», самые большие заторы к 8:30 мск на востоке у Люберец и Балашихи и на юге на Варшавском шоссе и Липецкой улице.

Пробки на въезд в город появились и на других крупных магистралях: на Каширском, Можайском, Щелковском, Ярославском шоссе, на улице Свободы, проспекте Маршала Жукова и других. Внутри города пробок практически нет, сервис оценивает общее состояние дорог в 3-4 балла.

Пользователи соцсетей также жалуются на большие очереди на вход в метро: у каждого пассажира у рамок проверяют пропуск полицейские. Согласно их сообщениям, ожидание доходит до получаса, а в очередях не соблюдается рекомендованная дистанция в полтора метра. За день до этого несколько десятков вестибюлей закрыли из-за снижения пассажиропотока.

Обновление
«Мы не имеем права комментировать действия сотрудников полиции»,— заявили в пресс-службе московского метро. Мэр Сергей Собянин в свою очередь [сообщил](https://twitter.com/MosSobyanin/status/1250328959956299778), что к 10:30 мск очереди устранили, и[ пообещал](https://twitter.com/MosSobyanin/status/1250328958140166153) попросить столичный главк МВД организовывать проверки так, чтобы они не приводили к массовому скоплению людей.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow