НовостиОбщество

В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за несвоевременного обеспечения ветерана льготным лекарством

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело из-за несвоевременной выдачи льготных лекарств ветерану тыла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК).

Как уточняет «Тайга.Инфо», 93-летняя ветеран Галина Диордиева столкнулась с трудностями при получении положенных ей по закону льготных лекарств в одном из аптечных пунктов города. Женщина жаловалась на задержки и на то, что ей предлагали аналоги необходимого препарата.

Внук ветерана несколько раз просил региональный минздрав решить проблему, однако, по его словам, ему помогли лишь один раз. Впрочем, чиновники настаивают, что Диордиева получали лекарства в срок.

Как рассказывала «Комсомольская правда.Новосибирск», Диордиева с начала войны работала на заводе в Кемеровской области. Ей было тогда 12 лет. Родные ветерана не в первый раз сталкиваются с проблемами в системе здравоохранения. Как пишет издание, в прошлом году внук ветерана сообщил, что медсестры одной из городских больниц попытались привязать Диордиеву к кровати и запретили ей самостоятельно посещать туалет.

Читайте также

Блокадникам урезали пайку

Петербургские чиновники сократили расходы на содержание стариков и инвалидов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow