НовостиОбщество

Организаторы «Бессмертного полка» сообщили о девяти попытках атак на сайт во время онлайн-шествия

На сайт «Бессмертного полка» было совершено девять атак во время онлайн-шествия. Об этом организаторы сообщили на своей странице «ВКонтакте».

Из девяти было три попытки DDoS-атак и шесть веб-атак. Для восстановления работы сайта его функционал временно ограничили. «Организаторы проекта приносят извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю Бессмертного полка онлайн — это вынужденное решение», — говорится в сообщении.

Помимо этого, модераторы зафиксировали попытки загрузить портреты нацистов на сайт «Бессмертного полка». Организаторы онлайн-шествия пообещали, что данные о людях, которые их прислали, передадут в Следственный комитет.

В прошлом году шествие «Бессмертного полка» решили провести онлайн из-за пандемии COVID-19. Гражданам предложили в соцсетях или на сайте акции выложить фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. СК в разных регионах заводил уголовные дела после появления на сайте «Бессмертного полка» фотографий нацистов в ряду с изображениями героев Великой Отечественной войны.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow