НовостиОбщество

Полицейского из Томска, избившего гражданина Узбекистана, привлекли к «строгой дисциплинарной ответственности»

Полицейского в Томске, который применил грубую физическую силу и сломал телефон гражданину Узбекистана, привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает 1line.info.

По результатам служебной проверки полицейского привлекли к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

«Установлено, что 27 апреля сотрудник одного из подразделений УМВД России по Томской области при общении с гражданином спровоцировал конфликтную ситуацию, при этом имея реальную возможность ее урегулировать», — прокомментировали в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел в здании управления МВД по вопросам миграции на улице Пролетарская, 33. Полицейские задержали гражданина Узбекистана, поскольку у него с собой не было документов. Привезти их вызвался его знакомый Суражбек, также гражданин Узбекистана.

После предоставления документов полицейские потребовали их и у него. Суражбек снимал на видео общение с полицией, в результате, к нему была применена физическая сила.

Пострадавший рассказал, что его «хорошенько избили». Сотрудник полиции объяснил свои действия тем, что они «все на эмоциях» и «весь день работали». Следственный комитет проверяет информацию о «предположительно неправомерных действиях со стороны сотрудников».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow