НовостиОбщество

«Еще права будешь качать?»: в томском МВД избили гражданина Узбекистана, снимавшего на видео разговор с полицейским

В Управлении МВД по вопросам миграции Томска сотрудники применили грубую физическую силу к гражданину Узбекистана и сломали телефон. Об этом сообщает «Тайга.инфо».

Инцидент произошел 21 апреля в здании управления МВД по вопросам миграции на улице Пролетарская, 33. Сотрудники задержали гражданина Узбекистана, поскольку у него при себе не было документов. Привезти документы вызвался его знакомый, гражданин Узбекистана по имени Суражбек, к которому и применили физическую силу.

«После того как я предоставил документы, сотрудники потребовали документы и у меня. По требованию я предоставил паспорт, после чего сотрудник попросил предоставить водительское удостоверение. Я поинтересовался у сотрудника для чего им ВУ, после чего сотрудники начали грубить, обобрали и сломали телефон», — пояснил пострадавший Суражбек.

На видеозаписи видно, как он следует за человеком в балаклаве. После того, как мужчина зашел в один из кабинетов, сотрудник задает вопрос: «На камеру любишь снимать?» и применяет силу, нецензурно бранясь.

— Я же ничего такого не делал, мужики!

— Еще права будешь качать?

— Повернулись к стене! Лицом к стене, я сказал! Поворачиваемся!

Пострадавший рассказал телекомпании ТВ2, что в комнате его «хорошенько избили», а свои действия сотрудник по имени Стас объяснил, что они «все на эмоциях» и «весь день работали».

УМВД России по Томской области начало проверку, получив заявление от мужчины по факту причинения телесных повреждений. Следственный Комитет также проверяет информацию о «предположительно неправомерных действиях со стороны сотрудников».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow