НовостиСпорт

«Локомотив»: после матча с «Зенитом» силовики принудительно посадили болельщиков в автобусы и увезли в центр Петербурга

Болельщики футбольного клуба «Локомотив» рассказали о «чрезмерных ограничительных мерах» после выездного матча с «Зенитом» во время 28-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге. Заявление опубликовано на сайте клуба.

В частности, болельщики рассказали, что после мероприятия силовики «по необъяснимой причине» «массово и принудительно» препроводили тех, кто присутствовал на гостевом секторе, в автобусы. Людей вывезли в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены.

«Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми», — сообщается на сайте футбольного клуба.

Болельщики встретились с органами силовых структур и во время матча: в середине второго тайма людей не выпускали в подтрибунное помещение — выходы были перекрыты сотрудниками ОМОН, рассказали в клубе.

Читайте также

«Зенит» воскрес!

Клуб из Санкт-Петербурга, разгромив «Локомотив» (6:1), в третий раз подряд стал чемпионом России

Также, как заявили в «Локомотиве», для болельщиков клуба были предоставлены 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%). Помимо этого, болельщиков в атрибутике «Зенита» массово пересаживали на секторы «Локомотива», в результате чего выделенная для гостей часть трибун была переполнена.

Российская премьер-лига и Российский футбольный союз пообещали, что проведут проверку уместности повышенных ограничительных мер. Матч, проходивший накануне, завершился со счетом 6:1: петербургский «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболу сезона-2020/2021, обыграв московский «Локомотив» в 28-м туре Российской премьер-лиги. «Зенит» стал чемпионом России третий год подряд.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow