Петербургский «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболу

Петербургский «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболу сезона-2020/2021, обыграв московский «Локомотив» в 28-м туре Российской премьер-лиги. Матч, проходивший в Петербурге, завершился со счетом 6:1.

Счет в матче на 19-й минуте матча открыл капитан «Зенита» Артем Дзюба, через 20 минут второй гол в ворота «Локомотива» забил Сердар Азмун. Азмун отличился еще дважды: игрок реализовал пенальти в конце первого тайма, а затем точно пробил на первой минуте второго. Через пять минут дубль оформил Дзюба, на 56-й минуте единсвенный мяч в ворота «Зенита» забил Франсуа Камано («Локомотив»). Финальный счет на 67-ой минуте встречи установил Малком.

После победы над «Локомотивом» за два тура до конца чемпионата «Зенит» набрал 61 очко и обеспечил себе первое место в турнирной таблице. Находящийся на втором и третьем местах московские «Локомотив» (52 очка) и «Спартак» (50 очков) потеряли шансы догнать клуб из Петербурга.

«Зенит» становится чемпионом России третий год подряд. Всего команда из Петербурга семь раз побеждала в чемпионате России и один раз выигрывала чемпионат СССР.