НовостиОбщество

Что произошло за ночь 30 апреля. Коротко

Адвоката ФБК* и Ивана Сафронова Ивана Павлова из «Команды 29» задержали после обыска. К нему домой пришли сотрудники ФСБ. Также силовики с утра начали ломать дверь в квартиру IT-специалиста команды Игоря Дорфмана, он перестал выходить на связь.

Минздрав Кыргызстана сообщил о гибели 13 человек в результате столкновений на границе с Таджикистаном. Общее число пострадавших достигло 134 человек, некоторых из них спецбортом доставили в Бишкек. Со стороны Таджикистана погибли 10 человек, уточняет Asia-Plus.

На севере Израиля в районе горы Мерон погибли 44 человека после обрушения трибуны на празднике Лаг ба-Омер. Еще около 100 человек пострадали. Всего там присутствовало порядка 100 тысяч человек.

Сенат США утвердил кандидатуру главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Им стал 78-летний Билл Нельсон, астронавт и сенатор США от штата Флорида. Занять эту должность ему предложил Джо Байден. Ранее NASA руководил Джим Брайденстайн.

__*внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow