НовостиОбщество

Власти Хабаровского края пообещали пенсионерам по десятку яиц за прививку от COVID-19

Власти Хабаровского края пообещали выдать по десятку куриных яиц жителям региона старше 60 лет, если они сделают прививку от коронавируса. О такой мере стимулирования вакцинации пожилых людей «в преддверии светлого праздника» объявил зампредседателя правительства региона по соцвопросам Евгений Никонов в эфире радио «Комсомольская правда».

«Птицефабрики Хабаровска и Комсомольска выделили достаточно крупную партию столовых яиц для того, чтобы 29 и 30 апреля в 14 пунктах вакцинации люди старше 60 лет в случае постановки вакцины могли получить десяток яиц. Это очень позитивная история», — считает он (цитата по «Интерфакс»).

Всего в рамках программы предполагается раздать 1 400 пачек яиц. Ранее стало известно, что перед православным праздником хабаровский минздрав развернет пункты вакцинации прямо у ворот храмов.

Подарки за прививки пожилым людям раздавать будут не только в Хабаровском крае. Накануне власти Чукотки объявили о том, что пенсионеры после вакцинации получат единовременную выплату в размере 2 тысячи рублей. А мэр Москвы Сергей Собянин пообещал москвичам старше 60 лет купон на 1000 рублей: потратить баллы можно будет в аптеках и магазинах.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow