НовостиОбщество

Власти Чукотки пообещали пожилым гражданам 2 тысячи рублей за прививку от коронавируса

Вслед за Москвой власти Чукотки запустили программу стимулирования вакцинации пожилых людей и пообещали заплатить две тысячи рублей каждому, кто сделает прививку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

«Всем гражданам в возрасте 60 и старше, зарегистрированным на Чукотке и прошедшим вакцинацию на территории региона, будет выплачена единовременная выплата в размере 2 тыс. рублей», — сообщил представитель региональных властей.

Как уточняет местный оперштаб, прививку от коронавируса уже сделали более 6,8 тысячи жителей Чукотки. По официальным данным, всего с начала пандемии в округе коронавирусом заболели 747 человек, из них семь скончались.

Первой о запуске программы стимулирования вакцинации пожилых граждан объявили власти Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин пообещал москвичам старше 60 лет подарочную карту на 1000 рублей за прививку от коронавируса. Потратить баллы можно в аптеках и магазинах. Деньги на призы градоначальник попросил у бизнеса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow