НовостиОбщество

Режиссера Юрия Шерлинга признали виновным в ДТП с автозаком 21 апреля

Театрального режиссера, хореографа и композитора Юрия Шерлинга признали виновным в ДТП с автозаком, которое произошло 21 апреля во время протестной акции в центре Москвы. Об этом Шерлинг сообщил «Новой газете».

Режиссера оштрафовали на тысячу рублей за нарушение правил пересечения проезжей части дороги (часть 1 статьи 12.13 КоАП).

По словам Шерлинга, ему не предоставили доказательств вины, объяснив это тем, что видеорегистратор не работал в момент аварии. Режиссер также отметил, что не собирается обжаловать решение, потому что не хочет с полицией «иметь никакого дела».

В постановлении утверждается (имеется в распоряжении «Новой газеты»), что Шерлинг выехал на перекресток при образовавшемся заторе и создал препятствие для движения автозака, который пересекал перекресток на разрешающий сигнал светофора в намеченном направлении.

Как передавали корреспонденты «Новой» 21 апреля, автозак разворачивался на Пушкинской площади, пересекая двойную сплошную, и задел черную «тойоту», за рулем которой оказался режиссер. Как сообщил сам Шерлинг, силовики попытались его убедить, что в аварии виноват он, и отобрали личные документы.

«Вместо того, чтобы регулировать это движение, они почему-то решили меня обвинить», — сказал Шерлинг, отметив, что в аварии виноват сотрудник полиции.

Читайте также

«Россия — это и мы тоже»

Как в Москве прошел митинг в поддержку политика Алексея Навального

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow