НовостиОбщество

Экс-координатор штаба Навального в Мурманске рассказала об обстреле офиса. Сразу после этого ее задержали

В Мурманске неизвестные обстреляли окна офиса, который ранее занимал местный штаб Навального. Об этом «Новой газете» сообщила бывший координатор штаба Виолетта Грудина.

Фото: Виолетта Грудина
Фото: Виолетта Грудина

«Это произошло вчера, когда нас не было в офисе. Сейчас, так как штабы не работают, мы делаем ремонт и вывозим мебель. Накануне вечером все было в порядке, а сегодня я пришла около 13:00 и обнаружила, что оба окна отстреляны с улицы. При этом на днях мне в почтовый ящик кто-то бросил мишень», — пояснила в разговоре с «Новой газетой» Грудина. Сейчас она ждет приезда полиции на вызов.

Обновление
Сторонницу Навального Виолетту Грудину задержали в Мурманске после того, как неизвестные обстреляли бывший офис штаба. «Когда в офисе работали криминалисты, приехавшие по нашему вызову, появился сотрудник полиции, который потребовал, чтоб я поехала с ним в Октябрьский районный суд как лицо, совершившее административное правонарушение. В чем именно меня обвиняют, он не сказал и отказался вручить повестку», — сообщила «Новой» Грудина. **17:35** Октябрьский районный суд Мурманска [оштрафовал](https://t.me/VGrudina/934) Грудину на 75 тысяч рублей за участие в акции в поддержку Навального 21 апреля (ч.8 ст. 20.2 КоАП). Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

Недавно неизвестные проникли в мурманский штаб Навального и устроили там погром. Активисты пришли в штаб обнаружили, что замок сломан, а стены внутри помещения изрисованы. Краской были залиты документы и световое оборудование для съемки видео, обрезаны провода электропроводки, на стены и окна нанесены свастики и непристойные изображения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow