НовостиОбщество

Главврача московской больницы имени Иноземцева уволили после видео с издевательствами над пожилой пациенткой

В результате «мероприятий внутреннего контроля» главного врача больницы имени Иноземцева в Москве уволили после видео, на котором сотрудники городского учреждения кричат на пожилую пациентку, а затем бьют ее. Сообщение столичного департамента здравоохранения опубликовано на сайте ведомства.

«Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так городской системы здравоохранения в целом. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», — заявили в департаменте.

На сайте ГКБ имени Иноземцева указано, что главный врач больницы, занимающий эту должность с 2012 года, — доктор медицинских наук Александр Митичкин.

Ранее в телеграм-канале Mash было опубликовано видео, на котором медицинские работники кричат на пожилую женщину. Другая пациентка больницы, представившаяся именем Леа, рассказала телеграм-каналу, что «изрядно выпившая медсестра сначала орала на пожилую пациентку, а потом раздались отчетливые хлопки, похожие на удары, после которых старушка стала кричать».

В депздраве заявили, что немедленно проведут проверку. Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело «по факту инцидента с пенсионеркой в одной из городских больниц», дело расследуют по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК).

Читайте также

«Согласен с риском смерти»

Под конец жизни время летит мгновенно — записки онкобольного

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow