НовостиОбщество

Блогера Reeflay приговорили к шести годам колонии строгого режима по делу о смерти девушки во время стрима

Раменский городской суд Московской области приговорил к шести годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетникова (Reeflay), во время стрима которого умерла девушка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя подмосковной прокуратуры Наталию Григорьеву.

Решетняка признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК).

30-летнего блогера арестовали в начале декабря. За несколько дней до этого он вел прямой эфир из своей квартиры.

Как установил суд, Решетняк на камеру распивал спиртные напитки со своей подругой и ее знакомой. В ходе ссоры с потерпевшей, как уточняет ТАСС, Решетняк стал избивать Григорьеву руками по голове и телу, после чего выгнал ее на улицу. Когда зрители попросили блогера показать девушку в прямом эфире, он открыл дверь и обнаружил ее без сознания.

Читайте также

Смерть в прямом эфире

Парад уродов на федеральном ТВ бесконечен

Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, констатировали ее смерть, но не выявили следов насилия. Однако позже подмосковное управление Следственного комитета сообщило, что эксперты нашли у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому, которая образовалась в результате не менее трех «воздействий» по лицу.

«В прямых эфирах, которые вел мужчина в сети Интернет, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия», — отметили в Следственном комитете.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow