НовостиОбщество

Суд арестовал блогера Reeflay по делу о смерти девушки во время стрима

Раменский городской суд арестовал блогера Reeflay (Стаса Решетникова) по делу о смерти девушки во время его стрима в YouTube. В СИЗО он останется до 3 февраля, сообщает ТАСС.

30-летнему блогеру предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Накануне его задержали.

Два дня назад Решетников вел прямой эфир из своей квартиры. Как уточняет Life, во время трансляции блогер и его товарищи издевались над 27-летней девушкой. Она задыхалась, кричала и просила воды, после чего мужчины выставили ее на улицу. Через несколько часов они решили впустить ее обратно, но девушка уже была без сознания.

Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, констатировали ее смерть, но не выявили следов насилия. Однако позже подмосковное управление Следственного комитета сообщило, что эксперты нашли у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому, которая образовалась в результате не менее трех «воздействий» по лицу.

«В прямых эфирах, которые вел мужчина в сети Интернет, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия, оценка которым будет дана в ходе следствия», — отметили в Следственном комитете.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow