НовостиОбщество

Столичная полиция начала административное производство о пропаганде наркотиков из-за интервью Юрия Дудя

Главное управление МВД по Москве начало административное производство из-за интервью Юрия Дудя. На журналиста пожаловались активисты из Лиги безопасного интернета, уточняет ТАСС.

Представители движения подали жалобу в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Они решили, что в нескольких интервью, подготовленных командой Дудя, есть пропаганда наркотиков и психотропных веществ.

Какие именно материалы вызвали претензии активистов, в Лиге уточнять отказались. В пресс-службе движения «Новой газете» сообщили, что комментарии по этому вопросу не дают.

Лига безопасного интернета — российская околоправительственная организация, директором которой является Екатерина Мизулина, дочь сенатора и бывшего депутата Госдумы Елены Мизулиной.

Ранее стало известно о начале административного производства в отношении рэпера Моргенштерна по той же статье — о пропаганде наркотиков. На него пожаловался бывший депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Носов, которому не понравились клипы музыканта «Розовое вино-2» и Family. Он сообщил «Новой», что видео Моргенштерна направлено «на первоклашек» и выразил надежду, что «административка перерастет в уголовку».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow