ФК «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 1:0 в московском дерби

Футбольный клуб «Спартак» победил в матче Российской премьер-лиги против ЦСКА со счетом 1:0 на стадионе «Открытие Арена».

Это первая победа «Спартака» в дерби РПЛ с 2019 года.

«Красно-синие» провели значительную часть встречи в меньшинстве: Ильзат Ахметов получил красную карточку в первом тайме. Единственный гол за «красно-белых» во втором тайме забил швед Джордан Ларссон, обойдя защитников армейского клуба Виктора Васина и Игоря Дивеева.

В турнирной таблице пятую строчку теперь занял клуб «Сочи»после победы над «Уфой», а ЦСКА опустился на шестую строку.

«Спартак» же не смог подняться на второе место. Там по-прежнему находится «Локомотив» с преимуществом в два очка.