НовостиПолитика

Госдепартамент вызвал временного поверенного в делах России в США

Госдепартамент вызвал для беседы временного поверенного в делах России в США. Об этом сообщило российское посольство в США на своей странице в твиттере.

В Госдепаратаменте уточнили, что временному поверенному выразили «озабоченность в связи с дестабилизирующими действиями» Москвы и сообщили о «полной поддержке» Чехии.

«Сегодня временный поверенный в делах России в США во время встречи в Госдепе решительно отверг беспочвенные обвинения России в дестабилизирующих действиях в Евро-Атлантическом регионе», — вот так отчитались в российском посольстве о прошедшей встрече.

Беседа в Госдепартаменте прошла на фоне высылки российских дипломатов из ряда европейских стран из-за шпионского скандала в Чехии: в апреле чешские власти объявили о причастности сотрудников российских спецслужб к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице.

В итоге Прага выслала 18 российских дипломатов, Москва в ответ выслала 20. В знак солидарности с Чехией о высылке сотрудников российских дипмиссий объявили Латвия, Литва, Эстония и Словакия.

Читайте также

Bellingcat: шесть сотрудников ГРУ участвовали в операции по взрыву склада боеприпасов в чешской Врбетице в 2014 году

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow