НовостиПолитика

Путин заявил о готовности обсудить с президентом Украины двусторонние отношения в Москве

Президент России Владимир Путин заявил, что готов принять президента Украины Владимира Зеленского в Москве в любое удобное время. Однако для обсуждения ситуации на Донбассе украинскому президенту стоит сначала встретиться с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР, считает российский президент.

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное время», — сообщил Путин. По его словам, в последнее время действующее руководство Украины «предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения». «Но если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы можем только приветствовать.

Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда руководство Украины должно встречаться с руководителями ДНР и ЛНР. А уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия», — заявил российский президент.

Читайте также

Американская космическая разведка, турецкие дроны и украинский боевой дух

Российский специалист по военному планированию — о сценариях для Донбасса

Зеленский 20 апреля предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война»: «Драка не может быть неизбежной, когда речь идет не о подворотне и хулиганах, а о реальной войне и миллионах человеческих жизней». Зеленский также заявил, что Россия отказалась поддержать совместное заявление о восстановлении режима полного прекращения огня во время заседаний представителей «нормандской четверки» и Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по ситуации в Донбассе. Президент США Джо Байден также предложил Путину провести встречу на нейтральной территории для обсуждения спектра вопросов, стоящих перед США и Россией.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow