НовостиОбщество

Что произошло за ночь 22 апреля. Коротко

  • На протестах в поддержку политика Алексея Навального, прошедших по всей России накануне, по последним данным «ОВД-Инфо» силовики задержали как минимум 1770 человек. Больше всего задержанных (805 человек) — в Петербурге, Уфе (90) и Казани (66). В столице, согласно информации проекта, были задержаны 29 человек.
  • После обыска в Подмосковье пропал смм-редактор команды Навального Александр Шепелев. «Я обошел часть опорных пунктов, отдел СК по городу Люберцы, побывал в 1 и 2 отделах полиции. Шепелева там нет. Приехал в Муниципальное управление МВД «Люберецкое» — там сказали, что Александра увезли сотрудники ФСБ и неизвестно куда», — рассказал адвокат Даниил Берман. Силовики вломились в квартиру Шепелева и журналистки «Медиазоны» Ольги Ромашовой вчера вечером. Ромашова рассказала, что правоохранители били Шепелева и требовали сообщить им пароль от телефона. Позже Берман сообщил, что smm-редактор проходит свидетелем по «санитарному делу».
  • Сенат Чехии призвал правительство страны сократить численность посольства России в Праге до одного человека и расторгнуть договор о дружеских отношениях и сотрудничестве. Он одобрил постановление по итогам расследования взрывов во Врбетице в 2014 году.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow