НовостиОбщество

Что произошло за ночь 20 апреля. Коротко

  • Спасатели нашли тело погибшего в результате взрыва газа в Нижегородской области. Им оказался младенец 2021 года рождения. В результате происшествия в трехэтажном доме в селе Маргуша еще 8 человек пострадали.
  • В США на 94-м году жизни скончался бывший вице-президент Уолтер Мондейл, занимавший пост при администрации президента Джимми Картера в период с 1977 по 1981 год. В 1984-м Мондейл участвовал в выборах президента от Демократической партии, но проиграл Рональду Рейгану.
  • Христианско-демократический союз (ХДС) Германии поддержал своего лидера Армина Лашета в качестве кандидата на выборах канцлера ФРГ, которые пройдут 26 сентября. За него проголосовали 31 из 46 членов федерального правления ХДС. Ранее о готовности стать единым кандидатом заявлял и премьер-министр Баварии, лидер Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зёдер. В его поддержку выступили 9 человек.
  • Американский посол в России Джон Салливан не собирается уезжать из России после «совета» российских властей отправиться «домой, на консультации». Как сообщает Axios со ссылкой на источники, Салливан планирует продолжить работу в Москве. Позже Госдепартамент уточнил, что посол все же приедет в Вашингтон, но ненадолго, и вскоре вернется к работе в российской столице.
  • Евросоюз поддержал Чехию в ее решении выслать из страны российских дипломатов после скандала, связанного со взрывом на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице. «Европейский союз глубоко обеспокоен тенденцией опасного поведения России в Европе. Россия должна прекратить деятельность, которая нарушает устоявшиеся международные принципы и нормы и угрожает стабильности в Европе», — говорится в заявлении Брюсселя.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow