НовостиСпорт

Российского арбитра пожизненно отстранили от работы на футбольных матчах после решений на встрече «Локомотива» и «Ростова»

Арбитра Михаила Вилкова пожизненно отстранили от работы на любых футбольных матчах. Об этом сообщил РИА Новости председатель судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц.

«Очень надеюсь, что это будет сигналом для всех остальных арбитров. Не знаю, что еще нужно будет делать, какие еще посылы давать судьям, чтобы они окончательно осознали, что нам нужны их профессиональные качества, а не игры вокруг игры», — заявил он.

Хачатурянц добавил, что по итогам первой части Российской премьер-лиги из турнира удалили судей с самыми низкими оценками. «Были вопросы к их профессиональным качествам, но Вилков к ним не относится — это высокопрофессиональный судья с большим опытом, его ошибки становятся резонансными», — объяснил он.

Вилков был главным арбитром на матче между «Локомотивом» и «Ростовом», прошедшем в субботу. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу первой команды. Во втором тайме он назначил пенальти в ворота «Ростова» и удалил игрока этой команды Армина Гиговича. «Спорт Экспресс» отмечал, что он не удалил полузащитника «Ростова» Кенто Хашимото.

В ноябре Вилкова отстраняли от судейства до конца декабря после матча между «Краснодаром» и «Рубином», который закончился со счетом 3:1.

Читайте также

Не «Тамбовом» единым»

Чемпионат России по футболу возвращается в пятницу после зимнего перерыва

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow