НовостиОбщество

ФАС возбудила дело в отношении Google из-за доминирующего положения YouTube

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Google LLC., так как «компания злоупотребляет доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми», — говорится в сообщении.

Ранее Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) подала заявление с жалобой на Google из-за блокировки, удаления аккаунтов и контента пользователей на YouTube.

Чашечка руссиано за утренним RuTube

Все остальное «замедлено» или отравлено

13 апреля ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» из-за дискриминационных условий на рынке поиска. Ведомство «исследует возможные антиконкурентные практики по продвижению сервисов группы ООО «Яндекс» в поисковой выдаче». В компании заявили, что не согласны с обвинениями.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow