НовостиЭкономика

Курс биткоина упал более чем на 10% после рекордного роста

Курс биткоина упал более чем на 10% и достиг отметки в 54,8 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Данные: CoinDesk
Данные: CoinDesk

Как сообщает Bloomberg, это самое сильное падение криптовалюты за более чем семь недель. Такое падение может быть связано с сообщениями о возможном начале расследования в США об отмывании финансов через криптовалюты, отмечает издание. В марте глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявлял, что «криптовалюты являются скорее активом для спекуляций».

14 апреля криптовалюта поставила рекорд по стоимости, когда один биткоин можно было приобрести более чем за 64 тысячи долларов.

Однако уже 16 апреля биткоин потерял в цене после того, как Центральный банк Турции запретил использование криптовалют и криптоактивов для покупок, сославшись на возможный «непоправимый» ущерб и риски транзакций. В заявлении банка утверждалось, что криптоактивы «не подлежат никаким механизмам регулирования и надзора» и создает риски безопасности.

Читайте также

О, майнинг God!

Абхазия стала Клондайком XXI века. И это несмотря на запреты, блокировки интернета, перерезанные кабели и всеобщую темноту

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow