НовостиОбщество

Волгоградского подростка, обвиняемого в подготовке «колумбайна», перевели из СИЗО в психбольницу до вступления судебного решения в силу

Подростка из Волгограда Ярослава Иноземцева перевели из СИЗО в психиатрическую больницу, хотя решение об этом еще не вступило в законную силу. Об этом «Новой газете» рассказал адвокат Андрей Гордеев.

Больница находится на хуторе Ложки, примерно в 80 километрах от Волгограда. Иноземцева, по словам защитника, перевели туда накануне. Гордеев объяснил, что решение суда о переводе подростка в больницу было обжаловано и до вступления его в силу Иноземцева по закону туда переводить не могут.

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя о переводе Иноземцева из СИЗО в психиатрическую больницу на прошлой неделе. После этого ему не продлили срок содержания под стражей, но, несмотря на его истечение, подростка из СИЗО не отпустили.

Ярослава Иноземцева задержали в июне прошлого года. По версии ФСБ, подросток готовился к атаке на школу. В качестве доказательств в деле фигурируют лишь показания друга Иноземцева и картинка с «керченским стрелком» на рабочем столе компьютера.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow