НовостиОбщество

У офиса Turkish Airlines в Москве образовалась очередь из сотен людей, желающих сдать или обменять билеты

В Москве у офиса авиакомпании Turkish Airlines на Валовой улице образовалась большая очередь, передает корреспондент «Новой газеты». После приостановки авиасообщения с Турцией многие москвичи решили сдать или обменять свои билеты. Более 300 человек стоят у входа в здание с самого утра.

Фото: Фариза Дударова / «Новая газета»
Фото: Фариза Дударова / «Новая газета»

Как рассказал «Новой» один из стоящих людей, очередь продвигается медленно, за полчаса в здание заходят один-два человека: «Офис работает только до шести, после мы планируем поехать в аэропорт Внуково, чтобы нам обменяли билеты», — говорит Елена, которая должна была вылететь в Стамбул в ближайшее время.

Фото: Фариза Дударова / «Новая газета»
Фото: Фариза Дударова / «Новая газета»

На брифинге, который прошел 12 апреля, вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова объявили, что авиасообщение с Турцией и Танзанией будет приостановлено с 15 мая по 1 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом. Под ограничения попадут и регулярные, и чартерные рейсы. Регулярное сообщение Москва-Стамбул будет ограничено двумя рейсами в неделю в обе стороны.

По данным Ассоциации туроператов России, на это время туры в эти страны приобрели более полумиллиона граждан России. Некоторые авиакомпании, в числе которых и Turkish Airlines, уже объявили, что они либо вернут пассажирам деньги за билеты, либо обменяют их на другие даты. Однако какой будет процедура обмена или возврата — не уточняется.

Читайте также

«Извините, Эрдоган не признал Крым»

Почему Россия прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow