НовостиОбщество

Суд приговорил Любовь Соболь к году исправительных работ по «квартирному делу»

Перовский районный суд Москвы приговорил соратницу политика Алексея Навального Любовь Соболь к году исправительных работ с удержанием 10% заработной платы по делу о незаконном проникновении в жилище (ч. 2 ст. 139 УК). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Прокурор запрашивал для Соболь год исправительных работ с удержанием 20 процентов заработной платы. Мотивом ее преступления гособвинение посчитало популяризацию как политика и продвижение аккаунтов в соцсетях, а смягчающим основанием — наличие малолетнего ребенка.

Читайте также

«С соболиным прищуром»

Удалена и возвращена: начался процесс против Любови Соболь по делу о проникновении в жилище

По версии обвинения, после расследования Навального о своем отравленим и публикации видео, в котором предполагаемый сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев фактически сознался в соучастии в отравлении политика, Соболь попыталась проникнуть в квартиру Кудрявцева.

Соболь задержали 25 декабря и затем возбудили против нее уголовное дело по заявлению Галины Субботиной — тещи предполагаемого сотрудника ФСБ. Гособвинение утверждает, что Соболь проникла в квартиру пожилой женщины, обошла все помещения и сняла происходящее на телефон, а затем скрылась.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow