НовостиОбщество

Силовики задержали сотрудников штаба Навального в Краснодаре на выезде из города

Силовики на выезде из Краснодара остановили машину, в которой находились сотрудники местного штаба Навального. Как сообщается в телеграм-канале штаба, сторонников политика задержали.

Руководительница штаба Анастасия Панченко заявила, что в задержании участвовал сотрудник уголовного розыска Василий Голубев.

ОБНОВЛЕНО 13:35
Глава штаба Навального в Краснодаре Анастасия Панченко, задержанная ранее на выезде из города, [сообщила](https://twitter.com/panchocake/status/1382276272500379648?s=20) в своем твиттере, что ее везут на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Активистка штаба Алипат Султанбегова около 16:30 уточнила «Новой газете», что сейчас задержанные находятся на допросе. Около 17:50 сотрудников штаба начали отпускать. Султанбегова уточнила, что им задавали вопросы по поводу того, будут ли они организовывать митинги.
Фото: штаб Навального в Краснодаре
Фото: штаб Навального в Краснодаре

Как уточняет адвокат Михаил Беньяш, активистов пересадили в полицейскую машину и повезди назад в Краснодар, всем вменяют ст. 19.3 КоАП («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).

В конце марта мировой судебный участок №24 в Краснодаре оштрафовал на 50 тысяч рублей координатора местного штаба Навального Анастасию Панченко за «пропаганду нетрадиционных отношений». Причиной послужило то, что девушка выложила в инстаграм фото целующихся пар 14 февраля в день акции в поддержку Алексея Навального.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow