НовостиОбщество

«Би-би-си»: власти Саратовской области потратили 8,5 млн рублей на карантин перед визитом Путина

Управление делами президента (УПД) Саратовской области арендовало под обсерватор санаторий «Нива» в городе Маркс за 8,5 млн рублей перед визитом президента Российской Федерации Владимира Путина. На соответствующие контракты обратила внимание Русская служба «Би-би-си».

В санатории разместили лиц, «задействованных в подготовке и проведении мероприятий», приуроченных ко Дню космонавтики (12 апреля), которые посетил Путин.

Журналисты также заметили, что сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев «вышел на работу после двухнедельного отпуска».

Сегодня Путин прилетел в соседний от города Маркса Энгельс на мероприятие, посвященное 60–летнему юбилею со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Согласно расследованию Русской службы «Би–би–си», с марта 2020 года правительство потратило 2,6 млрд рублей на карантин для Путина и тех, кто с ним контактирует.

Читайте также

10:55. Время превращения Первого Человека в Первое Лицо

Наш специальный корреспондент поехал под Саратов встречать из космоса Юрия Гагарина, но понял, что первого космонавта тут как всегда не ждут

Как пишут «Открытые медиа», строительство Парка покорителей космоса, который Путин посещает в Энгельсе, обошлось бюджету в 1,2 млрд рублей и шло в период пандемии. Инициатором проекта издание называет спикера Госдума Вячеслава Володина.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow