НовостиОбщество

Что произошло за ночь 9 апреля. Коротко

  • Политик Алексей Навальный в медсанчасти находится с еще одним заключенным, рассказал в эфире «Навальный Live» адвокат Вадим Кобзев: «Это дневальный из его отряда, который тоже волшебным образом заболел почему-то». Дневальный — специальный человек, который за Навальным все это время «присматривает», уточнил Кобзев. «Большой вопрос, настоящий ли это осужденный», — заявил защитник.
  • Турецкий МИД вызвал итальянского посла после того, как премьер Италии Марио Драги назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «диктатором» и заявил, что «абсолютно не согласен» с его «неправильным поведением», отметив при этом необходимость сотрудничества с ним. В МИД Турции посчитали эти слова «неприемлемыми».
  • Авиакомпания «Аэрофлот» перенаправит самолеты на российские курорты на Черном море в связи с тем, что ситуация с открытием зарубежных направлений «остается неопределенной». Ранее у компании простаивало почти 25% парка. Как подсчитал РБК, число рейсов в Симферополь, Анапу и Геленджик вырастет в два — четыре раза.
  • Крупные производители майонеза и соусов предупредили торговые сети о повышении отпускных цен с апреля в среднем на 10% из-за продолжающегося роста стоимости масла, упаковки и топлива, сообщает «Ъ». С конца 2020 по март 2021 года подсолнечное масло подорожало на 59%, тропические масла и их фракции — на 20–44%, заявил один из производителей.
  • Один человек погиб и еще четыре получили тяжелые ранения в результате стрельбы в офисе мебельной фабрики в городе Брайан штата Техас. Как сообщили в полиции города, подозреваемого арестовали, им оказался 27-летний Ларри Боллин — сотрудник мебельной компании.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow