НовостиОбщество

Всех задержанных после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае депортируют из страны

Все задержанные после массовой фотосессии в обнаженном виде на балконе одного из небоскребов в Дубае будут депортированы из страны. Об этом сообщил медиацентр правительства Дубая в твиттере.

Депортируют в том числе и россиянина, которого полиция проверяла на причастность к съемке видеоролика. «Генеральная прокуратура Дубая завершила расследование публикации видеоролика, которая противоречила закону ОАЭ. Участники будут депортированы из ОАЭ. Больше комментариев по этому поводу сделано не будет», — говорится в заявлении.

Полиция Дубая 5 апреля задержала 11 девушек, предположительно, из Беларуси и Украины, а также двоих мужчин, один из которых оказался жителем России. Россиянок среди задержанных за фотосессию в обнаженном виде не оказалось.

Девушек обвинили в том, что они своими действиями призывали к распутному поведению. Участницам фотосессии, которую местные власти сочли аморальной и «не отражающей ценности и этику эмиратского общества», грозило до шести месяцев тюрьмы и крупный штраф, а организатору — заключение до 1,5 лет.

Читайте также

В Дубае задержали больше десяти девушек после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба. Россиянину грозит тюрьма за организацию съемки

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow