НовостиОбщество

В Дубае задержали больше десяти девушек после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба. Россиянину грозит тюрьма за организацию съемки

Полиция Дубая задержала гражданок России, Беларуси и Украины после массовой фотосессии в обнаженном виде на балконе одного из небоскребов города. Об этом полицейские сообщили в твиттере.

Внимание местных правоохранителей привлек снимок, сделанный в районе Дубай Марина и опубликованный в соцсетях. Против девушек — на представленной фотографии их около 15 — возбудили уголовное дело, его материалы переданы в прокуратуру.

обновление
**16:45** Россиянок среди задержанных в Дубае за фотосессию в обнаженном виде нет, [уточнили](https://ria.ru/20210405/dubay-1604318263.html) РИА Новости в российском генконсульстве. «Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет», — сказал дипломат. По его словам, задержали одного гражданина России, который организовал фотосессию. В отношении него ведется расследование.
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Девушек обвинили в том, что они своими действиями призывали к распутному поведению. Теперь участницам фотосессии, которую местные власти сочли аморальной и «не отражающей ценности и этику эмиратского общества», грозит до шести месяцев тюрьмы, а также крупный штраф.

Как уточнил в разговоре с агентством РИА Новости представитель российского генконсульства в ОАЭ, в съемках принимали участие около 40 человек, среди них — восемь граждан России, включая организатора мероприятия.

«Сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сообщил собеседник агентства, выразив надежду, что россиянок отпустят в честь наступления священного для мусульман месяца Рамадан.

Обновлено в 16:41 — внесены изменения в заголовок.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow