НовостиОбщество

Павел Дуров впервые вошел в топ-10 российских бизнесменов по версии Forbes

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров занял девятую строчку в рейтинге самых богатых российских бизнесменов по версии издания.

В мировом рейтинге Дуров поднялся с 565-го на 112-е место. Однако в списке россиянин записан как представитель Объединенных Арабских Эмиратов, где он проживает.

Состояние Дурова, по данным Forbes, за год выросло с 3,4 млрд до 17,2 млрд долларов.

Рейтинг российских миллиардеров в 2021 году возглавил совладелец «Северстали» Алексей Мордашов. Состояние его семьи, учитывая активы, переданные двум сыновьям, составило 29,1 млрд долларов. В общем рейтинге Мордашов занял 51-е место. Всего в общем списке оказались 123 представителя России.

Второе место в российском рейтинге занял владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин с состоянием на сумму 27 млрд долларов, на третьем — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с 26,2 млрд долларов.

Первую строчку рейтинга самых богатых бизнесменов в мире по версии Forbes занял основатель Amazon Джефф Безос, чье состояние за год выросло со 113 миллиардов долларов до 177 миллиардов. Вторым в списке оказался глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск с состоянием в 151 млрд долларов, третьим — президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (150 млрд долларов).

Читайте также

Впряглись в «телегу»

Зачем Россия вложила деньги в Telegram: три основные версии

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow