НовостиОбщество

Twitter заявил, что будет «реагировать» на запрещенный контент вместе с Роскомнадзором

Соцсеть Twitter 1 апреля провела с Роскомнадзором «конструктивный диалог» по поводу совместного реагирования на нелегальный контент. Об этом представитель сети микроблогов сообщил Bussiness Insider.

«У нас состоялся конструктивный диалог с Роскомнадзором, в ходе которого мы подтвердили политику нетерпимости Twitter в отношении сексуальной эксплуатации детей и подчеркнули, что продвижение, прославление или поощрение самоубийств и членовредительства противоречит нашим правилам, а также подтвердили, что не позволяем использовать Twitter для любых незаконных поступков или содействовать незаконным действиям», — заявил он (цитата по РИА Новости).

Представитель соцсети назвал обсуждение совместной работы «продуктивным». Он добавил, что это нужно для обеспечения «оперативного реагирования на сообщения о таком незаконном контенте».

Ранее сегодня Роскомнадзор заявил, что решил не блокировать Twitter после того, как служба модерации социальной сети удалила большую часть материалов по требованию ведомства. У соцсети появится дополнительное время, чтобы полностью их выполнить. Twitter должен будет сделать это до 15 мая.

В середине марта Роскомнадзор пообещал заблокировать Twitter через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию. За неделю до этого ведомство начало процесс «замедления» трафика соцсети, однако пользователи не заметили существенных сбоев в ее работе. При этом проблемы начались у посетителей сайтов Кремля, Госдумы, Роскомнадзора и ряда других министерств и ведомств.

Читайте также

Что случится с Твиттером в России 17 апреля?

Вольные фантазии на тему, заданную Роскомнадзором

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow