НовостиОбщество

Потерпевшие по делу экс-главы управления «К» ФСБ Черкалина подали к нему иски на сумму более 16,5 млрд рублей

Потерпевшие попросили Московский гарнизонный военный суд взыскать более 16,5 млрд рублей с экс-главы отдела управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина, обвиняемого в получении взятки размером более 850 тысяч долларов (свыше 64,8 млн рублей). Об этом сообщает ТАСС.

Потерпевшие объяснили суммы исков выводами экспертиз и понесенными убытками. Ни обвинение, ни защита, не возражали против приобщения исков к делу, их оценят в ходе судебного разбирательства.

Черкалин находится под стражей с апреля 2019 года. Ему предъявлены обвинения по двум делам: экс-главу управления «К» ФСБ обвиняют в вымогательстве у предпринимателя 490 миллионов рублей, а также в получении взяток на 850 тысяч долларов.

Читайте также

Выдернутая ЧК

Увольнение первого зама главы ФСБ спровоцировало войну компроматов. Кого Путин выберет на ключевую должность в российских спецслужбах?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow